國中英數理考試績優

a
b
SY20160604022113-7141
2016.10 國中第一次段考優異成績
2015.10 國中第一次段考43人90分以上
國中第二次數理成績
math1

克林頓國中英文、數學、理化2018.10-2019.3優異成績榜單

 

數學

沙鹿國三 王奕茗 數學100分  全班第1高分

沙鹿國三 陳冠霖 數學100分  全班第1高分

沙鹿國二 吳御郎 數學100分  全班第1高分

鹿寮國一 張毓傑 數學100分  全班第1高分

沙鹿國一 李致嘉  數學97分   全班第1高分

沙鹿國一 卓政亮 數學96分   全班第1高分

沙鹿國一 江廷蓁 數學96分   全班第1高分

沙鹿國二 卓靖洹 數學92分   全班第1高分

沙鹿國二 李紫琪 數學92分   全班第1高分

沙鹿國一 許珈菱 數學92分   全班第1高分

沙鹿國一 黃奕懷 數學92分   全班第1高分

沙鹿國二 黃昱嘉 數學88分    全班第1高分

沙鹿國二 許思婷 數學87分    全班第1高分

沙鹿國三 王佑任 數學96分   全班第2高分

沙鹿國三 陳昕頤 數學96分   全班第2高分

沙鹿國二 陳昱泓 數學87分   全班第2高分

沙鹿國二 陳佩瑩 數學86分   全班第2高分

沙鹿國二 李彧   數學86分   全班第2高分

鹿寮國二 黃薺瑩 數學90分   全班第3高分

沙鹿國三 陳思磬 數學88分   全班第3高分

沙鹿國二 吳思璇 數學83分    全班第3高分

沙鹿國二 蔣旻軒 數學83分   全班第4高分

沙鹿國二 阮芊羽 數學82分   全班第4高分

沙鹿國一 徐翊嘉 數學80分   全班第4高分

沙鹿國一 李承家 數學85分   全班第5高分

沙鹿國二 白祐嘉 數學82分   全班第5高分

 

理化

沙鹿國三 陳冠霖 理化100分 全班第1高分

沙鹿國二 吳御郎 理化100分  全班第1高分

鹿寮國二 邱楚雯 理化100分 全班第1高分

沙鹿國一 李致嘉 自然100分  全班第1高分

鹿寮國一 陳柏仰 自然100分  全班第1高分

沙鹿國二 蔡育棠 理化98分  全班第1高分

沙鹿國二 李紫琪 理化98分   全班第1高分

沙鹿國二 陳聖彥 理化98分   全班第1高分

沙鹿國三 陳思磬 理化98分  全班第2高分 

沙鹿國一 吳灃祐 自然98分   全班第2高分

沙鹿國一 童宣凱 自然96分   全班第2高分 

沙鹿國三 王奕茗 理化93分  全班第2高分

沙鹿國二 許思婷 理化93分  全班第2高分

沙鹿國三 陳昕頤 理化91分  全班第2高分

沙鹿國三 黃可捷 理化94分  全班第3高分

沙鹿國二 林育鋐 理化94分  全班第3高分

沙鹿國二 阮芊羽 理化89分  全班第3高分

沙鹿國三 歐芷妮 理化85分  全班第4高分

鹿寮國二 黃薺瑩 理化82.5分 全班第4高分

龍井國二 何宗宸 理化82.5分  全班第4高分

沙鹿國三 王佑任 理化92分   全班第5高分

沙鹿國二 李彧    理化94分   全班第5高分

沙鹿國三 陳奕琪 理化83分   全班第5高分

英文90分以上

沙鹿國二 王俞馨 英文100分 

沙鹿國一 陳鵬翔 英文100分 

鹿寮國一 王宥捷 英文100分

中港國一 紀柏瑄 英文99.5分

鹿寮國一 陳柏仰 英文99分

北勢國一 陳俞佑 英文99分

中港國二 紀柏慈 英文98分

北勢國一 陳俞蓁 英文98分

沙鹿國一 何蕎任 英文98分

沙鹿國一 吳灃祐 英文98分 

鹿中國一 林庭羽 英文98分 

清水國一 黃佳宥 英文98分 

鹿中國一 蔡宜憲 英文97分 

鹿中國一 陳紝豐 英文97分 

沙鹿國三 陳冠霖 英文96分

沙鹿國二 阮芊羽 英文96分 

沙鹿國一 許珈菱 英文96分

沙鹿國二 陳佩瑩 英文96分

沙鹿國一 王淑錦 英文96分

福科國二 王諺淇 英文95分 

沙鹿國一 黃奕懷 英文95分

沙鹿國一 江廷蓁 英文94分

沙鹿國一 何宥儀 英文94分 

鹿寮國一 阮奕翔 英文94分

龍井國二 林哲凱 英文94分 

沙鹿國一 嚴冠皓 英文94分 

沙鹿國二 王鴻明 英文93.5分

沙鹿國一 王婷諭 英文93分

沙鹿國一 林沛佑 英文93分

鹿寮國一 黃伃慈 英文93分  

沙鹿國三 歐芷妮 英文92分

沙鹿國二 許思婷 英文92分

沙鹿國二 卓靖洹 英文92分

沙鹿國一 卓政亮 英文92分

沙鹿國二 吳御郎 英文92分

鹿寮國二 王詩凱 英文92分 

福科國一 楊芯瑋 英文92分

沙鹿國一 李彧   英文91分

鹿寮國一 蔡宜叡 英文91分

鹿寮國一 王韻慈 英文91分 

鹿寮國三 林佳嫻 英文91分

沙鹿國一 王淑錦 英文90分

沙鹿國一 李致嘉 英文90分

沙鹿國中、鹿寮國中、清水國中段考班排

沙鹿國一  陳鵬翔   全校第一名

鹿寮國一 陳柏仰   全校第一名

沙鹿國二 吳御郎    全校第二名 

沙鹿國一  李致嘉   全班第一名

沙鹿國二 卓靖洹  全班第一名

沙鹿國二 許思婷  全班第一名

沙鹿國二 蔡育棠   全班第一名

沙鹿國二 王俞馨   全班第一名 

鹿寮國二 王詩凱   全班第一名

中港國二 紀柏慈   全班第一名  

鹿寮國一 蔡宜憲   全班第一名 

鹿寮國一 王韻慈   全班第一名

鹿寮國一 王宥捷   全班第一名

北勢國一 陳俞蓁   全班第一名 

沙鹿國三 陳冠霖  全班第二名

沙鹿國三 陳思磬  全班第二名

沙鹿國二 阮芊羽  全班第二名

沙鹿國二 李紫琪  全班第二名

沙鹿國二 林育鋐  全班第二名

沙鹿國二 蘇柏瑋   全班第二名

鹿寮國二 陳弘哲   全班第二名

沙鹿國一 江廷蓁  全班第二名

沙鹿國一 林沛佑   全班第二名

鹿寮國一 林庭羽   全班第二名 

清水國一 黃佳宥   全班第二名

沙鹿國三 王奕茗  全班第三名

沙鹿國二 李彧     全班第三名

北勢國一 陳俞佑   全班第三名

沙鹿國三 王佑任  全班第四名

沙鹿國二 鄭琦澐   全班第四名

龍井國二 林哲凱   全班第四名

沙鹿國二 陳聖彥   全班第五名

鹿寮國二 林軒宇   全班第五名

沙鹿國一 李承家  全班第五名

沙鹿國一 黃奕懷  全班第五名

沙鹿國一 卓政亮  全班第五名

Back to top